校长的办公室

校长办公室是学校的领导班子.  它由副校长(约翰·莱瑟姆教授)领导,包括副校长, 副校长及其私人助理及秘书支援人员.  该办公室负责监督大学小组的所有工作.

Professor John Latham

约翰·莱瑟姆教授CBE

Vice-Chancellor and CEO
John.latham@831120.com


Personal Assistant: Nicky Frowen
07557 425763
Nicky.frowen@831120.com 

Ian Dunn

Professor Ian Dunn

Provost
Ian.dunn@831120.com


Personal Assistant: Harinder Heer
07974 984059
harinder.heer@831120.com

理查德·达什伍德教授

理查德·达什伍德教授

副校长(研究)
Richard.dashwood@831120.com


Personal Assistant: Sheena-Marie O'Brien
07392 096171
Sheena-Marie.O'Brien@831120.com

Ian M Marshall教授

Ian M Marshall教授

副校长兼首席运营官
Ian.marshall@831120.com


Personal Assistant: Faye Fitzgerald
07392 097162
faye.fitzgerald@831120.com

Gary Armstrong

Gary Armstrong

协理副校长(国际业务发展)
Gary.armstrong@831120.com


Personal Assistant: Sarah Spiers
07974 984473
sarah.spiers@831120.com

Lisa Bayliss-pratt

Lisa baylis - pratt教授

副校长(健康和生命科学)
Lisa.bayliss-pratt@831120.com


Personal Assistant: Jane Lissaman
07557 425869
Jane.lissaman@831120.com

John Dishman

John Dishman

中大集团副校长兼首席执行官
John.dishman@831120.com


Personal Assistant: Laura Boshell
07392 096349
Laura.boshell@831120.com

 

Joanne Dobson

Joanne Dobson

副副校长集团政策
Joanne.dobson@831120.com


Personal Assistant: Emma Fitzsimons
07974 984975
emma.fitzsimons@831120.com

Stephen Fallows

Stephen Fallows

协理副校长(策略及策划)
Stephen.fallows@831120.com


Personal Assistant: Harinder Heer
07974 984059
harinder.heer@831120.com

Michael Fitzpatrick教授

Michael Fitzpatrick教授

副校长(工程、环境及计算)
Michael.fitzpatrick@831120.com


Personal Assistant: Brin Johal-Skalski
07557 425762
Brin.johal-skalski@831120.com

Magi Hoppitt

Magi Hoppitt

Chief People Officer
Magi.hoppitt@831120.com


Personal Assistant: Sophie Been
07392 097126
sophie.been@831120.com

Dr Socrates Karidis

Dr. Socrates Karidis

考文垂大学伦敦校区副校长兼首席执行官
Socrates.karidis@831120.com


Personal Assistant: Laura Boshell
07392 096349
Laura.boshell@831120.com

Donna Kendall

Donna Kendall

副校长(学生旅程)
Donna.kendall@831120.com





朱迪思·莫斯曼教授

朱迪思·莫斯曼教授

副校长(艺术及人文)
Judith.mossman@831120.com


Personal Assistant: Brin Johal-Skalski
07557 425762
Brin.johal-skalski@831120.com

Paul Noon

Professor Paul Noon OBE

副校长(企业及创新)
Paul.noon@831120.com


Personal Assistant: Kate Pallister
07974 984939
Kate.pallister@831120.com

Kai Peters

Professor Kai Peters

副校长(商业及法律)
Kai.peters@831120.com


Personal Assistant: Brin Johal-Skalski
07557 425762
Brin.johal-skalski@831120.com

Kate Quantrell

Kate Quantrell

集团注册商和首席治理官
Kate.quantrell@831120.com


Personal Assistant: Sophie Been
07392 097126
sophie.been@831120.com

Dr. Andrew Turner

Dr. Andrew Turner

课程发展临时副校长
A.p.turner@831120.com


Personal Assistant: Tas Akhter
07557 425176
Tas.akhter@831120.com

Dr. Clive Winters

Dr. Clive Winters

Chief of Staff
Clive.winters@831120.com


Personal Assistant : Emma Fitzsimons 
07974 984975
Emma.fitzsimons@831120.com

Steve GallifordSteve Galliford

临时副校长教育

Steve.galliford@831120.com


Personal Assistant: Tas Akhter
07557 425176
Tas.akhter@831120.com 

Professor Ciarán Devane

Professor Ciarán Devane

副负责 & Centre Director - CTPSR
Ciaran.devane@831120.com


Personal Assistant: Sheena-Marie O'Brien
07392 096171
 Sheena-Marie.O'Brien@831120.com

Professor Jingjing Xu

Professor Jingjing Xu

Academic Dean & 副副校长中国伙伴关系
Jingjing.xu@831120.com


 

 

Dr. Douglas HowatDr. Douglas Howat

Interim Dean of Students

Douglas.howat@831120.com


 

 

Paul Kendrick

临时首席财务官


Personal Assistant: Anita Roden
anita.roden@831120.com

 女王企业标志奖
年度大学入围名单
2020年QS五星评级
2021年考文垂文化之城